Directorio de embajadores

(Centros e Institutos)

Christian Augusto Castillo Cornejo

Unidad: Asociación de Egresados y Graduados PUCP (AEG)

castillo.christian@pucp.pe

Gabriela Zenteno Vargas

Unidad: Centro Cultural PUCP

gzenteno@pucp.pe

Carmen Yesenia Serrano Amaut

Unidad: Centro de Asesoría Pastoral Universitaria (CAPU)

carmeny.serranoa@pucp.edu.pe

Francisca Iriarte Lluen

Unidad: Centro de Educación Continua (CEC)

firiarte@pucp.edu.pe

Eliana Mera Muñoz

Unidad: Centro de Estudios Filosóficos (CEF)

emera@pucp.edu.pe

Vanessa Paulina Herrera Gómez

Unidad: Centro de Innovación y Desarrollo Emprendedor (CIDE)

vherrerag@pucp.pe

Vanderley Gargurevich Linares

Unidad: Centro de Consultoría y Servicios Integrados (INNOVAPUCP)

mkt_innovapucp@pucp.edu.pe

Clara Francisca Rosselló Martínez

Unidad: Centrum PUCP

crossello@pucp.pe

Graciela Lucía Silva Oliver

Unidad: Centro de Análisis y Resolución de Conflictos - CARC

glsilvao@pucp.edu.pe

Carlos Eduardo Carbajal Rojas

Unidad: Centro de Investigaciones Sociológicas, Económicas, Políticas y Antropológicas (CISEPA)

carlos.carbajal@pucp.edu.pe

Joanna Chavarría Loli

Unidad: Idiomas PUCP

jchavarria@pucp.pe

Jessica Marlene Guija Zavalaga

Unidad: Escuela de Posgrado

jguija@pucp.pe

Patricia Ortiz Mariscal

Unidad: Instituto Confucio

patricia.ortiz@pucp.edu.pe

Daniela Arbulú Carrasco

Unidad: Instituto para la Calidad

darbuluc@pucp.edu.pe

Karen Patricia Maldonado Cadenillas

Unidad: Instituto de la Naturaleza, Tierra y Energía (INTE PUCP)

kmaldonadoc@pucp.edu.pe

Olga Angélica Gutierrez Ordinola

Unidad: Instituto de Corrosión y Protección (ICP)

ogutierrez@pucp.pe

Patricia Elena Barrantes Delgado

Unidad: Instituto de Democracia y Derechos Humanos (IDEHPUCP)

pbarrantes@pucp.pe

Alejandra Magno Caballero

Unidad: Procedimientos Disciplinarios

alejandra.magnoc@pucp.edu.pe

Erika Cobián Galindo

Unidad: Instituto de Estudios Internacionales (IDEI)

ecobian@pucp.edu.pe

Gustavo Vivar Contreras

Unidad: Instituto de Etnomusicologia (IDE)

gvivar@pucp.pe

Sonia Eloisa Montes Ccaccro

Unidad: Instituto de Informática (InfoPUCP)

smontesc@pucp.edu.pe

Paulo Sergio Mamani Apolinario

Unidad: Instituto de Radioastronomía (INRAS)

p.mamani@pucp.edu.pe

Gabriela Pérez Tasayco

Unidad: Instituto Riva Agüero (IRA)

gabriela.perez@pucp.edu.pe

Diego Salazar Abecasis

Unidad: Escuela de Derecho PUCP

diego.salazar@pucp.pe

Ingrid Shantall Pacheco Uribe

Unidad: Centro de Investigaciones y Servicios Educativos - CISE 

a20183050@pucp.edu.pe

Alice Diana López González

Unidad: Instituto de Analítica Social e Inteligencia Estratégica (PULSO)

adlopez@pucp.pe

María Dextre Vitaliano

Unidad: Archivo de la Universidad

mdextre@pucp.edu.pe

Josselyn Vanessa Quispe Sanchez

Milagros Denisse Herrera Mautino

Unidad: Centro Preuniversitario (CEPREPUCP)

mdherrera@pucp.edu.pe

Elena María Caballero Calle

Unidad: Instituto de Desarrollo Humano de América Latina (IDHAL-PUCP)

e.caballero@pucp.edu.pe

Mariella Casas Sulca

Unidad: Escuela de Gobierno y Políticas Públicas (EGPP)

mcasass@pucp.edu.pe

Julian Josefh Rodríguez Valverde

Unidad: Centro de Estudios Orientales (CEO)

rodriguez.julian@pucp.edu.pe

Carlos Martín Carbonell Rodríguez

Unidad: Centro de Investigación, Capacitación y Asesoría Jurídica (CICAJ)

ccarbonell@pucp.edu.pe

Rocío Guevara Dávila

Unidad: Universidad de la Experiencia (UNEX)

rguevarad@pucp.edu.pe

Aranxa Pizarro Quiñones

Unidad: Cátedra UNESCO

apizarroq@pucp.edu.pe

Diego Eduardo Cumpa Huamali

Unidad: Centro de Investigación de la Arquitectura y la Ciudad (CIAC)

dcumpa@pucp.edu.pe